41

Caixa para chá estilo D. Maria

Estimativa

25 Fevereiro 2013

Em prata portuguesa, tampa com pomo em osso esculpido
Decoração gravada Grinaldas
Contraste Águia do Porto (1938-1984), marca da ourivesaria SARMENTO (Vidal - 49)
574 g
16,5 cm