Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

222

Caixa para biscoitos


Estimativa

240 - 300


Sessão 1

15 Março 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Corpo parcialmente canelado, gravado com faixa de motivos vegetalistas
Tampa com idêntica decoração com pomo em forma de flor
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época

Alt.: 16,5 cm
309 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado