222
Caixa para biscoitos
Estimativa
240 - 300
Sessão 1
15 Março 2022
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Corpo parcialmente canelado, gravado com faixa de motivos vegetalistas
Tampa com idêntica decoração com pomo em forma de flor
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
Alt.: 16,5 cm
309 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado