266
Caixa oval, MERGULHÃO
Estimativa
250 - 350
11 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em prata dourada
Decoração gomada espiralada, assente sobre quatro pés em folha, pomo da tampa em forma de flor
Contraste Águia 916 de Lisboa (1938-1984), de ourives da mesma época e assinada Mergulhão
(sinais de uso)
Comp.: 12 cm
378 g