124
Caixa oval Jorge III
Estimativa
1.900 - 3.000
13 Março 2024
Valor de Martelo
Em prata de 925/000
Decoração gravada grinaldas e cartela
Interior dividido em dois compartimentos
Marca da cidade de Londres (1797) e marca de ourives de Michael Plummer (1791-1795)
(sinais de uso, com chave)
Alt.: 16,5 cm
580 g