103

Caixa oval em prata portuguesa

Estimativa

180 - 250

30 Junho 2011

Caixa oval em prata portuguesa, tampa com decoração relevada com ninho de pássaros. Contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Manuel Pereira da Rocha (1914)(Vidal-2761). Marca de ourivesaria Joalharia do Carmo, Lisboa
Comp.: 11cm
Peso: 269g