103
Caixa oval em prata portuguesa
Estimativa
180 - 250
30 Junho 2011
Valor de Martelo
Caixa oval em prata portuguesa, tampa com decoração relevada com ninho de pássaros. Contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de Manuel Pereira da Rocha (1914)(Vidal-2761). Marca de ourivesaria Joalharia do Carmo, Lisboa
Comp.: 11cm
Peso: 269g