Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

39

Caixa oval

Estimativa

1.600 - 2.000

21 Fevereiro 2017

Em esmalte policromado sobre metal
Decoração policromada com motivos vegetalistas sobre fundo amarelo
Tampa com reserva representando cena de interior
Base e tampa com caracteres chineses
Interior com divisória compartimentada
China, séc. XVIII/XIX
(restauros)

Diam.: 23 cm