2131

Caixa - Ninho

Estimativa

60 - 100

1 Julho 2021

Em barro moldado com decoração relevada e policromada representando elementos vegetalistas e ovos
Fabrico das Caldas da Rainha
Portugal, séc. XX
Sem marcas
(tampa posterior, pequenas faltas e defeitos)

8,5x11 cm

Faianças