733
Caixa modernista, ROSAS & Co.
Estimativa
100 - 180
20 Abril 2017
Valor de Martelo
Em prata com decoração martelada e cabochões aplicados
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives José Pereira Reis (1916-1990) e assinada Rosas & Co.
Data inscrita "4-12-40/ 4-12-65"
(sinais de uso)
Comp.: 8 cm
178 g