Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

203

Caixa licoreira

Estimativa

200 - 400

25 Junho 2014

Em pau-santo com filetes em espinheiro
Interior com suporte para garrafas e nove cálices em cristal lapidado
França, séc. XIX
(incompleta; pequenos defeitos)

28x30x30 (caixa)
Alt.: 23 cm (garrafas)
Alt.: 9,5 cm (cálices)