455
Caixa licoreira Napoleão III
Estimativa
1.100 - 1.600
22 Fevereiro 2017
Valor de Martelo
Em madeira ebanizada
Decoração ao estilo Boulle com trabalho de marchetaria em latão e tartaruga
Interior com estrutura em bronze dourado e relevado em forma de canas para dezasseis copos e quatro garrafas
França, séc. XIX
(falta um cálice)
29x32,5x25 cm