Leilão 38 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

11

Caixa licoreira Napoleão III

Estimativa

9 Dezembro 2014

Em madeira ebonizada com decoração embutida em tartaruga, metal amarelo e madrepérola
Ferragens em bronze dourado
Com quatro garrafas e onze cálices em cristal decorados a ouro
(restauros, dois cálices partidos e garrafa partida)