142
Caixa licoreira Napoleão III
Estimativa
13 Outubro 2020
Valor de Martelo
Caixa em madeira revestida a folheado de raiz de mogno
Com embutidos em metal e madrepérola
Interior com suporte em bronze dourado para garrafas e copos em vidro gravado
França, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)
26x32x24 cm