142

Caixa licoreira Napoleão III

Estimativa

13 Outubro 2020

Caixa em madeira revestida a folheado de raiz de mogno
Com embutidos em metal e madrepérola
Interior com suporte em bronze dourado para garrafas e copos em vidro gravado
França, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

26x32x24 cm