784
Caixa licoreira estilo Boulle
Estimativa
1.200 - 1.600
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Em madeira ebanizada e decorada com trabalho de marchetaria em tartaruga e latão ao estilo Boulle
Interior com estrutura em madeira e metal dourado
Com quatro garrafas e dezasseis cálices em cristal com decoração a dourado
Séc. XIX
(pequenos defeitos; restauros)
25x33x26 cm