Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

784

Caixa licoreira estilo Boulle

Estimativa

1.200 - 1.600

10 Dezembro 2020

Em madeira ebanizada e decorada com trabalho de marchetaria em tartaruga e latão ao estilo Boulle
Interior com estrutura em madeira e metal dourado
Com quatro garrafas e dezasseis cálices em cristal com decoração a dourado
Séc. XIX
(pequenos defeitos; restauros)

25x33x26 cm