842
Caixa licoreira
Estimativa
500 - 600
12 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Caixa em madeira revestida a folheado de raiz de mogno
Com embutidos em osso e filetes em bronze
Interior com suporte em bronze dourado para garrafas e copos em vidro lapidado
Séc. XX
(faltas e defeitos)
25,5x32,5x25 cm