Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

842

Caixa licoreira

Estimativa

500 - 600

12 Dezembro 2019

Caixa em madeira revestida a folheado de raiz de mogno
Com embutidos em osso e filetes em bronze
Interior com suporte em bronze dourado para garrafas e copos em vidro lapidado
Séc. XX
(faltas e defeitos)

25,5x32,5x25 cm