248
Caixa indiana
Estimativa
90 - 120
14 Abril 2021
Valor de Martelo
Em sândalo
Decoração com entalhamentos representando motivos vegetalistas e casario na tampa
Friso em ébano e osso
Séc. XIX/XX
(pequenos defeitos)
8x30x12 cm