Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

247

Caixa guarda-jóias Napoleão III

Estimativa

100 - 150

14 Abril 2021

Em olho de perdiz com aplicações em metal dourado
Tampa com medalhão ao centro em porcelana representando busto
Interior forrado a seda bordeaux
França, séc. XIX

10,5x21,5x14 cm