Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

875

Caixa guarda-jóias Napoleão III

Estimativa

250 - 400

26 Outubro 2023

Em pau-santo
Trabalho em marchetaria em pau-cetim, metal, raiz de nogueira e osso
Com uma porta e interior com três gavetas
Europa, séc. XIX
(sinais de uso, faltas e defeitos)

26x34,5x26 cm