Leilão 132 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

874

Caixa guarda-jóias com secretária Guilherme IV

Estimativa

26 Outubro 2023

Em pau-santo e faixada a pau-santo
Com decoração entalhada e embutidos em madrepérola
Interior com gavetas, escaninhos, espelho e secretária de viagem miniatura
Inglaterra, séc. XIX
(sinais de uso, faltas e defeitos)

31x31,5x24 cm