Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

150

Caixa guarda-jóias

Estimativa

1.200 - 2.000

20 Julho 2022

Em porcelana europeia estilo Sèvres
Decoração a dourado sobre fundo azul e com reservas representando cena galante e arranjos florais
Aro e fecho em metal dourado com decoração relevada
Marca Sèvre apócrifa na base com duplo "L" e a letra "H"
Cena galante na tampa assinada "Rolli"
Séc. XIX

14x33x21 cm