328
Caixa guarda-joias
Estimativa
1.250 - 1.500
7 Outubro 2015
Valor de Martelo
Rectangular com frisos de palmetas, tampa com cena com cavaleiros sobre vidro, interior dourado
Contraste Águia de Lisboa (1938-1984), de ourives Leitão & Irmão e assinada L&I, 1ºtítulo
(sinais de uso)
7,5x19,5x16 cm
1122 g