Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

259

Caixa guarda-jóias

Estimativa

150 - 250

22 Maio 2018

Em cristal e prata com decoração relevada com grinaldas, pés de garra e tampa com aplicação em prata relevada com casal de pombos
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985, de ourives e assinada Topázio
(sinais de uso)

Diam.: 15,5 cm