508
Caixa estilo Sevres
Estimativa
21 Março 2023
Valor de Martelo
Em porcelana
Com decoração a dourado sobre fundo azul e aplicações em bronze
Tampa pintada com cena galante, assinada "A Vigler"
Frente e laterais decoradas com paisagens
Interior pintado com motivos florais
Marcada na base com pseudo marca Sevres e com a inscrição "CHATEAU DE BLOIS" envolta por coroa de louros e encimada por coroa
Séc. XIX
9x18,5x15 cm
Cerâmicas