Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

292

Caixa estilo D. Maria

Estimativa

250 - 400

19 Outubro 2022

De Formato oitavado
Corpo liso com decoração gravada de motivos vegetalistas no bordo e na tampa
Contraste Águia 833/1000 (1938-1985) e marca de ourives da mesma época

Alt.: 11 cm
408 g