Leilão 143 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

606

Caixa escritório Namban

Estimativa

18.000 - 25.000

22 Outubro 2024

Em madeira lacada com decoração a dourado e madrepérola representando motivos vegetalistas
Frente com tampa de abater
Interior com onze gavetas
Cantos, fechaduras em liga de cobre com decoração gravada
Período Momoyama (1568-1600)
Com trempe não original com decoração semelhante
(restauros e pequenos defeitos)

43x65x35 cm 90x71,5x41 cm (trempe)

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação