Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

339

Caixa/Escritório Indo-Português

Estimativa

4.000 - 5.000

7 Outubro 2014

Em sissó com embutidos em marfim representando flores estilizadas
Tampo de rebater e interior com três gavetas simulando quatro
Ferragens em cobre
Séc. XVII

13x25x15,5 cm