490

Caixa escritório de viagem Victoriana

Estimativa

400 - 800

2 Julho 2015

Em madeira folheada a pau-rosa e aplicações em metal dourado (faltas)
Interior com tampo revestido em veludo e divisórias
Inglaterra, séc. XIX
(Faltam tinteiros no interior, defeitos)

18x39x24,5 cm