146
Caixa escritório Anglo-indiana
Estimativa
3.000 - 5.000
6 Junho 2023
Valor de Martelo
Em sissó com embutidos em marfim representando motivos florais
Interior com gavetas e escaninhos
Índia, Visagapatão, séc. XVIII (meados)
18,5x58x41,5 cm