Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

540

Caixa escritório

Estimativa

9.000 - 12.000

8 Outubro 2015

Em madeira revestida a tartaruga
Decorado com trabalho de marchetaria em osso e ébano descrevendo padrão geométrico
Com três gavetas simulando quatro e ferragens em latão
Frente decorada com tarjas em osso gravado a negro com motivos vegetalistas
Espanha, séc. XVII
(pequenos defeitos)

23x44,5x29 cm