Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

478

Caixa escritório

Estimativa

2.000 - 4.000

15 Abril 2021

Em madeira exótica entalhada com restos de laca e douramentos
Gaveta com compartimentos para utensílios de escrita
Golfo de Bengala, com influencia Chinesa do séc. XVI/XVII
(pequenas faltas e defeitos)

41x31x17,5 cm