Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

729

Caixa em madeira

Estimativa

15 Abril 2021

Revestida a prata espanhola com aplicação de concha bivalve na tampa
Marcas de garantia de Espanha 915/1000 séc. XX e de fabricante da mesma época
(sinais de uso, riscos e pequenas amolgadelas)

20x26 cm