Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

302

Caixa de vitrine

Estimativa

150 - 250

11 Julho 2018

Em tartaruga com aplicações em prata inglesa com decoração relevada com conchas e flores
Marcas de Londres para 1898 e de ourives HA
Base com inscrição gravada "W. THORNHILL & Co Ltd 144 NEW BOND St W."
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Comp.: 9,5 cm