Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

304

Caixa de toucador com pé Art Deco


Estimativa

120 - 140


Sessão 1

19 Outubro 2022



Descrição

Em prata portuguesa
Tampa gravada com motivos geométricos e faixa de flores
Pomo em forma de rosa
Assenta em pé torneado
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Alt.: 9 cm Diam.: 10,5 cm
191 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado