Leilão 143 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

564

Caixa de toilette

Estimativa

350 - 450

22 Outubro 2024

Em madeira revestida com trabalho de marqueteria em palhinha, representando no exterior um vaso com flores, medalhões com troféus e motivos florais, outros motivos vegetalistas e frisos geométricos
Interior com várias divisórias e espelho, decorado com o mesmo tipo de trabalho, representando flores, troféu e paisagem com vista de cidade e barcos
França, séc. XVIII/XIX
(pequenas faltas e defeitos)

12x33,5x24 cm

Não pode estar presente?

Faça uma Licitação Telefónica ou Ordem de Compra

Adicionar Lote à sua ordem de licitação