Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

118

Caixa de tabaco "Vistas de Lisboa antes e depois do terramoto de 1755"

Estimativa

15 Março 2022

Em cobre e latão
Tampa com decoração relevada
Verso com inscrição datada de 1761
(sinais de uso, amolgadelas e defeito na charneira)

3,5x16x5 cm