118
Caixa de tabaco "Vistas de Lisboa antes e depois do terramoto de 1755"
Estimativa
15 Março 2022
Valor de Martelo
Em cobre e latão
Tampa com decoração relevada
Verso com inscrição datada de 1761
(sinais de uso, amolgadelas e defeito na charneira)
3,5x16x5 cm