Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

647

Caixa de rapé com retrato do Rei D. Miguel I

Estimativa

16 Março 2022

Em tartaruga
Decoração piquée a ouro
Tampa com medalhão central em papel recortado representando retrato do Rei D. Miguel I (1802-1866) sobre fundo de folha metálica
Norte de Portugal, séc. XIX
(faltas e defeitos)

2x8 cm