891
Caixa de rapé
Estimativa
80 - 120
29 Setembro 2021
Valor de Martelo
Decoração gravada a nielo e tampa com decoração esmaltada representando Praça do Comércio
Contraste Javali 833/1000 (18337/1938) e de ourives da mesma época
(amolgadelas e sinais de uso)
117g
7,5x8,5 cm