Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

777

Caixa de rapé

Estimativa

10 Dezembro 2020

Em tartaruga
Com aros em metal dourado
Tampa com pintura representando natureza morta
Assinatura ilegível
Europa, séc. XIX

Diam.: 8 cm

Proveniência:
Colecção D. Manuel de Souza e Holstein-Beck, Conde da Póvoa.