777
Caixa de rapé
Estimativa
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Em tartaruga
Com aros em metal dourado
Tampa com pintura representando natureza morta
Assinatura ilegível
Europa, séc. XIX
Diam.: 8 cm
Proveniência:
Colecção D. Manuel de Souza e Holstein-Beck, Conde da Póvoa.