665
Caixa de rapé
Estimativa
120 - 220
28 Junho 2017
Valor de Martelo
Em prata (800/000) francesa da primeira metade do séc. XIX
Decoração gravada com motivos geométricos formando flores estilizadas
Contraste francês 2º título (1819-1838) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Comp.: 7,5 cm
73 g