Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

680

Caixa de rapé

Estimativa

220 - 320

12 Julho 2018

Em prata
Tampa com decoração em relevo representando cena clássica com tenda e oficiais militares
Trabalho europeu, séc. XVIII
(sinais de uso, gastos e vestígios de douramento)

Comp.: 7,6 cm
70 g