Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

776

Caixa de rapé

Cástor Gonzalez Velazquez (1768-1822)

Estimativa

10 Dezembro 2020

Caixa em tartaruga
Tampa com miniatura sobre marfim representando militar, assinada
Espanha, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso)

Diam.: 6 cm (miniatura) 8 cm (total)