776
Caixa de rapé
Cástor Gonzalez Velazquez (1768-1822)
Estimativa
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Caixa em tartaruga
Tampa com miniatura sobre marfim representando militar, assinada
Espanha, séc. XVIII/XIX
(sinais de uso)
Diam.: 6 cm (miniatura) 8 cm (total)