Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

270

Caixa de rapé

Estimativa

100 - 140

10 Dezembro 2019

Corpo gravado com faixas estriadas e tampa decorada com motivos vegetalistas gravados
Marcas de contraste do Porto (P-37) 1855-1861 e de ourives não identificável
Séc. XIX

9x4 cm
90 g

F. Moitinho de Almeida/Rita Carlos
"Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras"
p. 225