Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

683

Caixa de pó de arroz

Estimativa

12 Julho 2018

Em prata italiana (800/000)
Decoração gravada com motivos vegetalistas e esmaltes policromados representando cena bucólica
Marca de garantia, trabalho possivelmente italiano da primeira metade do séc. XX
(sinais de uso)

Alt.: 8,1 cm
117 g