Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

543

Caixa de Música – Jerôme Thibauville Lamy

Estimativa

1.200 - 1.500

12 Julho 2018

Caixa de música com 3 cilindros intermutáveis, rara pelo seu pequeno tamanho
Cada cilindro possui 6 melodias referenciadas no programa original com 3 litografias coloridas dento de uma capa
Em bom estado de conservação e de funcionamento.
Paris, finais do séc.XIX

50x26x21 cm