Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

491

Caixa de lenços


Estimativa

60 - 80


Sessão 2

3 Março 2016



Descrição

Pau-santo com friso de tremidos, aplicações em prata relevada com flores e inscrição "lenços"
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

8x24x20 cm


Categoria

Objectos



Leilão Terminado