221

Caixa de jogo

Estimativa

2 Junho 2022

Em madeira lacada
Decoração a dourado "chinoiseries", sobre fundo negro
Interior com fichas de madrepérola
Período Guangxu (1875-1908)
(desgaste na decoração, pequenos defeitos)

14x39x32 cm