111
Caixa de escritório Indo-Portuguesa
Estimativa
3.500 - 4.500
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Em madeira exótica entalhada com restos de laca e douramentos representando Sol, pássaros e motivos vegetalistas
Gaveta com compartimentos para utensílios de escrita
Golfo de Bengala, com influencia Chinesa do séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)
12x48,5x34,5 cm