111

Caixa de escritório Indo-Portuguesa

Estimativa

3.500 - 4.500

24 Junho 2020

Em madeira exótica entalhada com restos de laca e douramentos representando Sol, pássaros e motivos vegetalistas
Gaveta com compartimentos para utensílios de escrita
Golfo de Bengala, com influencia Chinesa do séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

12x48,5x34,5 cm